공지사항

INOVATION CENTER FOR ENGINERING EDUCATION

2020 사업성과 전시 및 경진대회 분과별 수상 결과 및 상장·상금 수령 방법 알림
이  름 : 관리자
시  간 : 2020-12-17 14:22:19 | 조회수 : 420

코로나 19 상황으로 인하여 시상식이 미개최됩니다.

 

1. 방문 상장수령 가능자  

    -​ 공학교육혁신센터 사무실(대학본부 4404)12/18()~12/21() 오전 1130까지 방문하여 상장 수령.

    - ​방문시 대표자 통장사본 반드시 소지.(방문시 상금수령확인서 작성)

 

2. 방문(~12/21 오전 11시 30분) 상장수령 불가능자 

    -​ 상장은 20/12/24~21/03/31까지 소속 학과사무실에서 수령.

    - ​첨부된 해당 상금수령확인서 대표자 1인이 작성하여 통장사본과 함께 이메일(mrmong05@gntech.ac.kr)12/20()까지 제출.


상금은 상금수령확인서에 기재하는 대표자 계좌번호로 12/24까지 입금됩니다.

발급된 상장은 추후 재발급이 되지 않습니다.


문의 : 055-751-3717

 

소실험실 

 

 

소속

참여학생

과제명

상훈(상격)

1

메카트로닉스

·전기공학부

이중협,서정환,강유라,

서시윤

스마트 도어락

최우수상(총장상)

2

인테리어재료공학과

여수환,손혜림,이예원,

노지윤,박해든

퍼스널 스페이스를 위한 커스터마이징 가구

우수상(건설환경공과대학장상)

3

건축공학과

이용현,안성재,정성은

필로티 구조물의 고유주기 산정식에 대한 연구

우수상(건설환경공과대학장상)

4

자동차공학과

공병준,민상원,박용찬,

신길환,장재원

고출력 DC모터를 적용한 전기동력추진장치 설계 및 제작

장려상

(공학교육혁신센터장상)

5

전자공학과

최지환,강우석,오석진,

고소현,한인규

적재물 안정도 모니터링

장려상

(공학교육혁신센터장상)

6

토목공학과

장준혁,허민영

토류구조물 가시설 현장 이해 및 계측방법, 분석방법 이해

장려상

(공학교육혁신센터장상)

7

텍스타일디자인학과

김현주,박선영,윤태균

3D프린팅 기술을 활용한 제품 디자인 연구

장려상

(공학교육혁신센터장상)

8

토목공학과

강수원,여정민

진주시 관광안내용 FLY 동영상 제작

장려상

(공학교육혁신센터장상)

     

 

캡스톤디자인 교과목형

 

소속

참여학생

과제명

상훈

1

에너지공학과

김상한,김성훈,손수영,최주연

전자기기용 스마트 섬유의 에너지 저장 특성 연구

최우수상(총장상)

2

컴퓨터공학부

박현우,김도웅,박준영

작은 시선

우수상

(융합기술공과대학장상)

3

메카트로닉스공학·

전기공학부

김대민,박미영,조정환,오성민

왓 치 벨

우수상

(융합기술공과대학장상)

4

에너지공학과

서동건,김병주,서우승,천무영

거미줄을 이용한 탄소나노섬유

우수상

(융합기술공과대학장상)

5

토목공학과

강수원,김민기,박한나,이석우,정수현

사천 수석오리 사거리 교통량 해결방안

장려상

(공학교육혁신센터장상)

6

컴퓨터공학부

박지만,이예슬,이유경

햄스터 키우기 게임

장려상

(공학교육혁신센터장상)

7

컴퓨터공학부

배지현,이지은,김예지

AR 미로탈출 슈팅게임

장려상

(공학교육혁신센터장상)

8

토목공학과

김성훈,고창덕,김용범,김태곤,이의태,문현웅,박홍민,하재혁

하촌천 보도교 및 부대공 설계

장려상

(공학교육혁신센터장상)

9

전자공학과

조승호,김성훈,이해솔

인격을 심어주는 IoT 화분

장려상

(공학교육혁신센터장상)

10

자동차공학과

엄경철

캔 압축기

장려상

(공학교육혁신센터장상)

 


캡스톤디자인 공모형

 

소속

참여학생

과제명

상훈

1

전자공학과

김성훈,서휘,송영훈,

이해솔,조승호,천정빈,이승민

문집사

최우수상(총장상)

2

전자공학과

컴퓨터공학부

김상열,조민수,이현서,황진용

S-FAN

우수상

(융합기술공과대학장상)

3

전자공학과

강우석,고소현,안동현,김시아,박기현,조성환

장애인 주차팻말

우수상

(융합기술공과대학장상)

4

전자공학과

기계공학과

김시아,이승권,이지윤

나 내려요

장려상

(공학교육혁신센터장상)

5

전자공학과

박세윤,정재원,천정빈,정수현

스마트 계량컵

장려상

(공학교육혁신센터장상)

6

전자공학과

한인규,남윤우,구범준,김재령,이정,이해창

BAS(Blind Assist Stick)

장려상

(공학교육혁신센터장상)

 

 창업동아리    

순위

소속

참여학생

과제명

상훈

1

텍스타일디자인학과

강민경,서보경,이송이,이정주,임주현,조해성,

홍은주

커스터마이징 프린팅을 이용한 학교 기념품 브랜드화

최우수상(총장상)

2

토목공학과

양은석,이현진,최한슬,정수현,강범주

겨울철 도로 결빙 현상 방지 저전압 발열 시멘트 복합체 개발

우수상(건설환경공과대학장상)

3

건축학과

김홍철,이동주이주하,이혜민,조인제

건축작품 Portfolio의 표현력 개발

장려상

(공학교육혁신센터장상)

 

공학입문설계

 

소속

참여학생

과제명

상훈

1

에너지공학과

고지은,권오성,노현욱,

박중혁,허희연

CLASS-U 안심 우산

최우수상(총장상)

2

에너지공학과

서영진,김나영,김민수,

나규원,이혁준

슬립테크 무드등

우수상

(융합기술공과대학장상)

3

건축공학과

박현경,곽나희,구유진,

김민근,하태균,황시윤

남강 수초 제거 장치

장려상

(공학교육혁신센터장상)

 

     

 

 

  • 목록보기